13.02.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Антимонопольщики накажут череповецкую управляющую компанию


Причиной административного наказания станет отказ от передачи техдокументации другой управляющей компании. Как сообщает пресс-служба вологодского управление ФАС, одну из череповецких управляющих компаний ожидает административное наказание в виде крупного штрафа.

Административное производство в отношении ООО «ЖЭУ-7 «Комфорт» было начато по обращению другой управляющей компании - ООО «ЖилКомфортСервис», на которую жильцы дома № 27 по улице Белинского решили поменять своих прежних коммунальщиков. Заявитель пожаловался, что «ЖЭУ-7 «Комфорт» уклоняется от передачи технической и иной документации на многоквартирный жилой дом.

В антимонопольном органе усмотрели в действиях компании нарушение статьи закона «О защите конкуренции». Однако, на момент заседания комиссии документы были переданы от одной управляющей компании другой, и производство по делу было решено прекратить.

Вместе с тем, поскольку факт нарушения антимонопольного законодательства имел место, документы по делу переданы уполномоченному лицу для возбуждения административного производства. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, управляющей компании грозит штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей.