13.02.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Тотьме после многочисленных проверок Роспотребнадзора закрылось кафе


Надзорное ведомство направило в суд иск о запрещении деятельности предприятия общепита, но учредитель закрыл свое кафе, не дожидаясь судебного вмешательства. Как сообщает областное управление Роспотребнадзора, в Тотьме после многочисленных проверок надзорного ведомства закрылось кафе «Бриз».

Предприятие общепита, находящееся в распоряжении ООО «Торговый дом «Русский стиль», уже несколько лет обращало на себя внимание сотрудников Роспотребнадзора. В кафе неоднократно выявлялись нарушения санитарно-эпидемиологических требований, а все меры воздействия (привлечение к административной ответственности, обращение с иском в суд об исполнении требований санитарного законодательства) должного результата не дали. Посетители кафе по-прежнему рисковали своим здоровьем.

В конце концов территориальный отдел федеральной службы направил в арбитражный суд Вологодской области иск о запрещении деятельности по предоставлению услуг общественного питания в кафе «Бриз». Однако суду не пришлось вмешиваться в это дело: учредитель сам закрыл кафе, и по этой причине в удовлетворении иска было отказано.