03.02.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прокуратура: учителям Вологодского района два года не доплачивают зарплату


Прокурорская проверка выявила серьезные нарушения исполнения трудового законодательства, практиковавшиеся в Майской средней образовательной школе и других образовательных учреждениях Вологодского района, педагогам которых на протяжении двух лет заработная плата начислялась не в полном объеме. Сотрудники прокуратуры Вологодского района установили, что в период с начала 2013 года по конец августа 2014 года и с начала сентября по конец декабря 2014 года заработная плата учителям этой школы начислялась с использованием отраслевого коэффициента, который был ниже коэффициента, установленного специальным постановлением районной администрации от 1 января 2009 года.

Аналогичные нарушения при начислении заработной платы учителям сотрудники прокуратуры выявили во всех образовательных учреждениях Вологодского района. Эти нарушения, по мнению проверяющих, были связаны с несвоевременным приведением платежных ведомостей образовательных организаций в соответствие с требованиями действующего законодательства.

В целях устранения данных нарушений прокурор внес в адрес главы Вологодского района представление, с требованием произвести перерасчет зарплаты учителям.