28.01.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американские ученые: марсоход «Curiosity» захватили инопланетяне


К такому выводу пришли американские ученые, изучая необычный снимок, который был сделан навигационной камерой марсохода «Curiosity» во вторник, 27 января. На фотографии с Марса ученые разглядели фигуру существа, склонившегося над американским марсоходом и производящего какие-то манипуляции. Внешний вид существа с Марса - рабочий костюм, взъерошенные волосы и рюкзак за спиной - позволили ученым предположить, что инопланетянин ремонтирует марсоход «Curiosity».

Официальной реакции NASA на этот снимок пока не было, но публикация фотографии марсианина-ремонтника в интернете тут же возобновила жаркую дискуссию о наличии жизни на Марсе.

Часть простых пользователей теперь уверена в правоте британского хакера Гэри Макентоша, который сообщил, что в секретных документах правительства США он обнаружил свидетельства о существовании инопланетной цивилизации.

Однако скептики уверены в том, что марсоход «Curiosity» никогда не был на Марсе, а эта фотография сделана на полигоне в Неваде, где появление ремонтника рядом с американским аппаратом легко объяснимо.