23.01.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сотрудники пожарно-спасательной службы успешно «потушили пожар» на Северной котельной


Накануне в городе проходило тренировочное тактическое учение на одном из потенциально опасных объектов. Как сообщает областное управление МЧС, в четверг, 22 января, в Череповце состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение на одном из потенциально-опасных городских объектов. Задачей пожарных было потушить огонь, «вспыхнувший» в помещении Северной котельной из-за короткого замыкания.

Согласно тактического замысла, в 10 часов 30 минут, в котельной, расположенной на Северном шоссе, 12, в результате нарушения пуско-наладочных работ на одном из насосов, перекачивающих топочный мазут произошло короткое замыкание с последующим горением и распространением огня по помещению. Далее произошло сильное задымление, к моменту прибытия первых расчетов спасателей площадь пожара достигла 60 квадратным метров.

Учения были проведены с целью отработки взаимодействия между пожарно-спасательными подразделениями «Второго отряда федеральной противопожарной службы по Вологодской области» и объектовым звеном сил и средств РСЧС. Также целью мероприятия стала тренировка личного состава пожарной охраны по ликвидации технологической аварии на объекте хранения горюче-смазочных материалов при работе в условиях низких температур окружающей среды.

В результате действия пожарных подразделений по ликвидации технологической аварии оценены на «хорошо». Допущенные участниками учений недостатки носили незначительный характер и были устранены в ходе отработки вводных.

фото МЧС