19.01.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе проверят пассажирский транспорт


С 19 по 28 января в районе пройдут профилактические мероприятия по предупреждению аварийности на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки. Как сообщают в районном отделении ГИБДД, с сегодняшнего дня на территории Череповецкого района стартуют мероприятия по профилактике аварийности на пассажирском автотранспорте.

С 19 до 28 января будут проведены рейдов по пресечению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей пассажирского транспорта, в том числе с использованием технических средств фото-видео фиксации нарушений. Особое внимание будет уделяться прохождению водителями предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, а также проведение предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

Как отмечают в Госавтоинспекции, главной причиной аварий, происходящих с участием общественного транспорта, по-прежнему остается низкая дисциплина водителей, нарушение ими Правил дорожного движения, отсутствие контроля со стороны должностных лиц автопредприятий за работой водителей на линии. В прошлом году на территории Вологодской области зарегистрировано 43 аварии, произошедших по вине водителей пассажирских транспортных средств, в которых 2 человека погибли и 67 получили травмы различной степени тяжести. Основными видами ДТП на пассажирском транспорте стало падение пассажиров, столкновения и наезды на пешеходов. В этом году подобных происшествий на территории Череповецкого района пока не зарегистрировано.