13.01.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: к 2025 году каждый второй ребенок в США будет из-за ГМО аутистом


Сотрудники Массачусетского технологического университета предупреждают о том, что широкая практика применения в сельском хозяйстве ГМО буквально через 10 лет превратит половину детей в США в аутистов. Американские ученые в ходе научной конференции сообщили коллегам неутешительные данные своего исследования, которое выявило в моче жителей США в десять раз больше глифостата, чем у европейцев. При этом уровень глифостата в грудном молоке кормящих матерей из США в 760-1600 раз превышает санитарные нормы по воде в той же Европе.

Ученые пока не могут доказать прямую связь между ГМО и появлением детей-аутистов, но обращают внимание общественности на то, что в организме таких детей выявлены биомаркеты, свидетельствующие о наличии в их организме чрезмерной концентрации глифостата.

Неутешительные данные своего исследования американские ученые связывают с получившей широкое распространение в США в последние годы практикой, использования в сельском хозяйстве химического гербицида на основе глифосата «Раундап», что приводит к постепенному накапливанию в окружающей среде и организмах людей опасного уровня лифосата.

Аутизм - серьезное расстройство, проявляющееся в возрасте до 3 лет, в поведении человека во время социального общения и взаимодействия. Кроме того, это расстройство, вызванное нарушением на генном уровне развития головного мозга, существенно снижает интересы и вызывает у человека повторяющиеся действия.