25.12.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жертвой поджога квартиры в Вологде стал мужчина, пострадали трое взрослых и ребенок


Предварительной причиной ночного пожара в трехкомнатной квартире 9-этажного дома № 8а по улице Псковской эксперты областного управления МЧС называют поджог. Жертвой этого пожара стал сын хозяев квартиры. В числе четырех пострадавших есть двухлетний ребенок. Тревожный вызов на пульт «01», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области, поступил в 4:50 утра в четверг, 25 декабря. Жители дома № 8а по улице Псковской сообщили полицейским, что в одной из квартир слышны звуки сильной драки.

Стражи порядка, прибывшие на место происшествия, почувствовали запах гари и, вызвав пожарных, выломали дверь в квартиру, из которой вывели молодую женщину с двухлетним ребенком.

Пожарные, прибывшие по вызову, эвакуировали из подъезда жильцов и сняли с балкона при помощи автолесницы хозяйку квартиры, которая спасалась там от огня. После этого сотрудники МЧС вывели из горящей квартиры мужа спасенной ими женщины и обнаружили в одной из комнат тело их сына.

Огонь в квартире был ликвидирован. Предварительная причина пожара, который закоптил всю квартиру и уничтожил внутреннюю отделку и имущество в одной из комнат - поджог. Хозяева квартиры госпитализированы в одну из городских больниц, сожительница погибшего мужчины и ее двухлетний ребенок доставлены в детскую больницу. В причинах гибели мужчины разбирается полиция.