23.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Все праздничные дни сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме


Нередко новогодние праздники омрачаются ростом ДТП. Для предупреждения аварий в выходные дни на территории Череповецкого района сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме. Усиленный вариант работы сотрудников Госавтоинспекции на дорогах района начался уже 20 декабря и продлится до конца новогодних праздников, 11 января. По словам специалистов, часто в выходные и праздничные дни растет число аварий, в том числе и с тяжелыми последствиями.

Нередко аварии в зимние праздники происходят на фоне осложненных погодных условий, гололеда, заснеженных дорог. Поэтому поведение водителей должно быть осторожным и предусмотрительным, скорость должны соответствовать состоянию дорог и времени суток. Не допускается управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и перевозить детей без специальных удерживающих устройств. За соблюдением этих обязательных требований будут следить сотрудники ГИБДД.

Кроме того, по все области с 22 декабря по 11 января проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Сотрудники Госавтоинспекции выйдут в школы и детские сады, где напомнят детям, подросткам и родителям основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах в зимний период. Всем вологжанам не стоит забывать об использовании светоотражающих элементов на одежде, которые сделают пешеходов более заметными на дороге в темное время суток.

Также сотрудники ГИБДД уже начали проверять маршруты движения транспортных средств и пешеходов к местам проведения новогодних представлений. В праздничные дни особое внимание будет уделено на организацию движения в местах массового скопления детей и подростков и на подходах к ним, в том числе на обустройство пешеходных переходов техническими средствами организации дорожного движения и наружным освещением.