22.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области назначен новый руководитель департамента здравоохранения


Им стал главный врач Вологодской областной детской больницы Игорь Маклаков. Как сообщает пресс-служба ведомства, с сегодняшнего дня распоряжением губернатора в Вологодской области назначен новый начальник департамента здравоохранения. Им стал главный врач Вологодской областной детской больницы Игорь Николаевич Маклаков.

Игорь Маклаков окончил Ярославский медицинский институт в 1998 году по специальности «Хирургия». В течение десяти лет он работал заведующим хирургическим отделением, врачом-хирургом, а с 2009 по 2011 год - главным врачом Сямженской центральной районной больницы. С января 2011 года по декабрь 2014 года возглавлял Вологодскую областную детскую больницу.

Новый главный медик области сменит на своем посту прежнего руководителя департамента здравоохранения Михаила Дуганова. Напомним, весной этого года Михаил Дуганов уже уступал свое кресло череповчанину Артему Быстрову, который вступил в должность 28 апреля, а уже в середине сентября стало известно о его увольнении по собственному желанию.