22.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американские ученые назвали 10 стран, которые будут уничтожены астероидами


Сотрудники Университета Стаутгемптон назвали 10 стран, которые могут быть уничтожены множеством потенциально опасных астероидов, обнаруженных при помощи мощного телескопа «WISE» (NASA). В настоящее время в зоне видимости этого телескопа находится 47 тысяч астероидов, 107 из которых являются потенциально опасными для Земли и для самого существования человечества.

Поэтому ученые из США смоделировали ситуацию космической атаки и разработали сценарии развития ситуации, попутно выяснив, что астероиды могут полностью уничтожить или существенно разрушить десять стран - Бразилию, Индонезию, Великобританию, Китай, Японию, Италию, Нигерию, Филиппины и Индию. В NASA с оценкой исследователей в целом согласны.

Эксперты просят землян отнестись к их заявлению крайне серьезно, поскольку при помощи телескопа «WISE» (NASA) ранее ими давались только высокоточные прогнозы. Поэтому ученые не сомневаются, что после астероидной атаки Землю и людей ожидают катастрофические последствия - от извержений вулканов и иссушения водоемов, до землетрясений и потопов.