19.12.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пенсионерке «сняли порчу» за 36 тысяч рублей


Сотрудники полиции разыскивают мошенниц, похитивших деньги у пожилой жительницы Устюжны. Как сообщает областное управление МВД, в Устюжне сотрудники полиции разыскивают двух женщин, которые обманным путем завладели деньгами пенсионерки. Женщина отдала все свои сбережения незнакомкам за «снятие порчи».

Неделю назад 75-летняя устюжанка гуляла в парке, и к ней подошли две незнакомки. Женщины, на вид которым было 30 и 60 лет, завязали разговор, проявив участие и заботу. Когда пенсионерка прониклась к ним доверием, дамы сказали, что кто-то навел на нее порчу, и этим объясняются все ее проблемы со здоровьем и жизненными неурядицами. Заботливые незнакомки предложили бескорыстно помочь пожилой женщине и сказали, что зло нужно изгонять с денег и попросили принести всю имевшуюся в доме наличность. Пенсионерка тут же сходила домой и принесла конверт с деньгами. Проведя манипуляции, дамочки вернули конверт, сообщив, что открыть его снова можно будет только через неделю. Когда прошло положенное время, женщина открыла конверт и нашла там газетные вырезки. Накопленные 36 тысяч рублей бесследно пропали.

В настоящее время сотрудники полиции ведут поиск злоумышленниц. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело.