11.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прокуратура предостерегла вологодский областной Фонд капитального ремонта многоквартирных домов


Причиной вмешательства прокуратуры стали жалобы граждан, которые не могли получить у регионального оператора интересующую их информацию. Как сообщают в прокуратуре Вологодской области, директор некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области» получил от ведомства предостережение о недопустимости нарушения закона.

После того как в ноябре этого года вологжане начали получать первые квитанции по оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, значительно возросло число обращений граждан в различные органы, в том числе и в прокуратуру. В частности, вологжан не устраивало то, что они не могли получить интересующую их информацию по телефону «горячей линии», организованной фондом.

Как установила прокуратура, некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области» была создана для обеспечения проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, в том числе для оказания населению области консультационных и информационных услуг в режиме «горячей линии». Учитывая возможное массовое нарушение прав граждан на своевременное и полное получение достоверной информации об оказываемых фондом услугах, заместитель прокурора области направил директору некоммерческой организации предостережение о недопустимости нарушения закона.