09.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Власти Вологодской области заявили о почти 5-процентном росте зарплаты в 2014 году


Во вторник, 9 декабря, пресс-служба губернатора Вологодской области сообщила о том, что за восемь первых месяцев 2014 года среднемесячная зарплата в этом российском регионе возросла на 4,7 процента. Именно такие цифры были озвучены во вторник, когда в областной столице было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым с представителями регионального отделения федерации профсоюзов и областного союза промышленников и предпринимателей.

Подписанный документ, по мнению вологодских властей, поможет сохранить в регионе стабильную ситуацию труда, сложившуюся с начала 2014 года во многом из-за повышения по «майским» указам президента оплаты труда определенным категориям работников и почти 2,5 млрд рублей из областного и федерального бюджета, выделенных на поддержку областного агропромышленного комплекса, путем взятых сторонами обязательств по социальной поддержке, вопросам охраны труда и развития социального партнерства, развития рынка труда и обеспечения занятости населения.

По словам Олега Кувшинникова, данный документ подписывается сторонами в сложных экономических и финансовых условиях для страны и области. Поэтому главная задача этого документа - это консолидация населения, бизнеса, общественных организаций «по выработке вдумчивой социальной программы на среднесрочную и долгосрочную перспективу» дальнейшего развития Вологодской области при безусловном соблюдении обязательств каждой из сторон, выработанных в ходе трехмесячных консультаций.