08.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области вновь запущен проект «Команда Губернатора: Ваша оценка!»


Старт очередному проекту дал глава области. Как сообщают в правительстве области, сегодня глава региона Олег Кувшинников объявил о начале формирования экспертных групп в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка!» по итогам 2014 года. Ставший традиционным проект стартует в начале будущего года. Вологжане, как эксперты, так и обычные граждане, будут вновь оценивать деятельность органов государственной исполнительной власти, глав муниципальных районов и городских округов.

В роли эксперта может выступить каждый житель области, отвечающий ряду требований (высшее профильное образование, опыт работы по направлению оцениваемой сферы деятельности и опыт экспертной деятельности; для оценки деятельности органов местного самоуправления кроме того потребуется не менее пяти лет опыта руководящей деятельности). Выдвинуть кандидатов в эксперты могут также общественные объединения, представители бизнеса, научных и образовательных кругов, средств массовой информации.

Экспертные группы будут формироваться до конца года. В начале следующего года им предстоит оценить публичные доклады руководителей органов власти, глав районов и городских округов области, побывать на их публичных отчетах и сформировать экспертные заключения об эффективности их деятельности и предложения по совершенствованию и дальнейшему развитию той или иной отрасли.