08.12.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце в декабре будет работать горячая линия Росреестра


Специалисты отдела по Череповцу и Череповецкому району ответят на вопросы о земельном надзоре, земельном законодательстве и кадастровом учете. По информации администрации Череповецкого района, четыре дня в этом месяце сотрудники областного управления Росреестра будут отвечать на вопросы череповчан о земельном законодательстве, кадастровом учете, земельном надзоре и о том, где и как получить необходимые документы о земельных участках. Консультации проведут: начальник отдела по Череповцу и Череповецкому району Онищук Алексей Николаевич (телефон 26-94-43) и заместитель начальника отдела по Череповцу и Череповецкому району Суетова Марина Сергеевна (телефон 28-44-32). «Горячая линия» будет работать 8, 16, 22 и 26 декабря с 15.00 до 17.00 часов.

Первая консультационная линия начнет работу уже сегодня, 8 декабря. Она будет посвящена вопросам государственного земельного надзора: каким образом проводится государственных надзор за соблюдением земельного законодательства, какие органы его проводят, какие проверки проводятся, куда обратиться, если стало известно о совершенном нарушении земельного законодательства, какие нарушения земельного законодательства существуют, как предупредить возможные нарушения земельного законодательства и избежать привлечения к административной ответственности.

Следующий день работы «горячей линии», 16 декабря, будет посвящен консультациям по вопросам в сфере кадастровой деятельности: соответствие сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости, данных налогового учета фактическому наличию недвижимости у граждан, куда обратиться и как привести в соответствие сведения государственного кадастрового учета.

22 декабря специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся государственного земельного надзора. Граждане смогут узнать об ответственности за уклонение от участия в проверке, порядке привлечения к административной ответственности за нарушения земельного законодательства, размерах штрафов. И наконец в последний день консультаций, 26 декабря, горячая телефонная линия будет посвящена вопросам о кадастровой деятельности: порядке предоставления сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, о том, как восстановить утраченные свидетельства на землю, где и как получить сведения о нормативной (кадастровой) стоимости земли.