05.12.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанину грозит полумиллионный штраф за незаконную рубку деревьев


«Черного лесоруба» задержали в деревне Дора. Как сообщает областное управление МВД, житель Череповецкого района обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений. Общий ущерб, причиненный государству, составил порядка двадцати тысяч рублей.

С сообщением о незаконной вырубке леса в полицию обратились сотрудники Череповецкого лесхоза. При патрулировании территории эксплуатационных лесов они обнаружили несколько свежеспиленных пеньков от деревьев. Ущерб, причиненный государственному лесному фонду, составил порядка двадцати тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли спиленные ели в деревне Дора у дома одной из местных жительниц. Женщина рассказала, что бревна она купила у соседа для ремонта своего дома. О том, что деревья срублены незаконно, она не знала. 37-летний житель деревни был задержан, мужчина не стал отрицать свою вину.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки. За содеянное ему грозит штраф до пятисот тысяч рублей.