02.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Областные власти решили усилить обратную связь с жителями Череповца и назначили для города нового куратора


Усиленный блок кураторов будет также работать во всех остальных городах и районах области. Как сообщает пресс-служба областного правительства, курировать ситуацию в Череповце теперь будет первый заместитель губернатора Андрей Луценко, ответственным за район назначен заместитель губернатора Виктор Рябишин.

О появлении института кураторов от органов исполнительной власти, ответственных за каждый из муниципалитетов Вологодской области, глава региона объявил более двух лет назад - в июне 2012-го. Основными задачами ответственных за города и районы является налаживание взаимодействия с органами местного самоуправления, общественными и политическими организациями, а также жителями районов и городов по вопросам развития территорий и общественно-политической ситуации. Кроме того, ответственные лица должны информировать жителей муниципальных образований о принимаемых на областном уровне решениях, и представлять областное правительство на общественно значимых городских и районных мероприятиях.

Сегодня глава региона предложил усилить блок кураторов и вовлечь в процесс депутатов всех уровней, старост, общественные организации, трудовые коллективы и местное предпринимательское сообщество с тем, чтобы получать уверенную обратную связь между областным правительством области и жителями Вологодчины.