02.12.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Самой частой аварией в Череповецком районе стало опрокидывание, а самыми опасными участками – Тоншалово и Ясная Поляна


В районном отделении ГИБДД озвучили статистику дорожно-транспортных происшествия за прошедшие месяцы 2014 года. Как сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района, со ссылкой на ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, за одиннадцать месяцев текущего года на территории муниципального образования произошло 33 дорожно-транспортных происшествия.

Среди основных видов дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД выделяют опрокидывание (14 происшествий), столкновение (8 происшествий), наезд на пешехода (8 происшествий), наезд на препятствие (2 ДТП). Самые аварийные дни на территории района – это суббота и воскресенье. Самое аварийное время - с 6 до 9 утра, а также с 12 до 21 часа.

Самыми аварийными участками дорог на территории Череповецкого района стали: Тоншалово (улица Рабочая, 23 и площадь Труда, 4), Ясная Поляна (улица Энергетиков, 12, улица Осенняя, 10, улица Механизаторов, 2 «а»), а также автодороги «Череповец – Ирдоматка», «Починок – Кресты – Шишовка», «Воскресенское – Иванов Бор», «Песье – Коротово – Большой Двор» и подъезд к поселку Суда.