26.11.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области происходит смена собственников объектов недвижимости, занимаемых госучреждениями


Ряд зданий и земельных участков были переведены из федеральной собственности в региональную и муниципальную. Как сообщает пресс-служба областного првительства, в число таких объектов попали помещения, занимаемые Законодательным Собранием области на улице Пушкинской, 25. Накануне права собственности Вологодской области на эти помещения были официально зарегистрированы. Теперь региону не нужно будет платить в федеральный бюджет 12 миллионов рублей ежегодной арендной платы.

Вопросы передачи объектов, расположенных на территории Вологодской области, из федеральной в региональную и муниципальную собственность Олег Кувшинников обсуждал с руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом и с министром обороны. В январе этого года Росимущество приняло решение о передаче здания бассейна «Динамо» в Вологде и земельного участка, на котором он расположен, а также стадиона на улице Петрозаводской в муниципальную собственность Вологды. Сейчас также формируется пакет документов для передачи здания Вытегорской детской музыкальной школы в муниципальную собственность.

Кроме того, идет процесс передачи высвобождаемого военного имущества в собственность муниципальных образований области. В настоящее время, по приказам Минобороны, в собственность муниципалитетов региона передано высвобождаемое военное имущество десяти военных городков, находящихся на территории Вологды, Бабаевского, Вологодского, Грязовецкого и Харовского районов. На сегодня в общей сложности в собственность муниципальных образований передано 85 объектов недвижимости общей площадью 36 362,5 кв.м и 9 земельных участков общей площадью 285,82 га.