25.11.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие наркодилеры сбывали зелье по рекламным акциям


Молодые люди сами изготавливали наркотики и организовали бойкую торговлю, стремясь всячески увеличить число покупателей. Как сообщают в областном отделении ФСКН, в минувшие выходные в Череповце была задержана группа из четырех молодых людей в возрасте от 20 до 23 лет, организовавших криминальный бизнес по торговле запрещенными веществами. Череповчане проявили изобретательность и сами изготавливали наркотики, а самым активным новым покупателям предлагали первую дозу бесплатно – на пробу.

Молодые люди заказывали через интернет амфетамин и реагенты, из которых на съемной квартире самостоятельно изготавливали курительные смеси с психоактивным действием. Затем наркотики расфасовывались и раскладывались в тайники. Связь с потребителями дилеры держали через социальные сети. Пытаясь расширить круг покупателей, они также проводили рекламные акции – предлагали первую дозу бесплатно для пробы тем, кто сумеет первым найти ее в тайнике.

В квартире у преступников было изъято около килограмма наркотических средств. В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело за незаконное производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в особо крупном размере. Им грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы и штрафы до одного миллиона рублей.


фото ФСКН