06.11.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце будут судить 17-летнего подростка, «отличившегося» кражами и грабежами


Сотрудники СК РФ по Вологодской области закончили расследование дела 17-летнего жителя города металлургов, обвиняемого в грабежах, кражах и в побоях. Криминальную карьеру этот подросток начал в феврале 2014 года, когда совершил две квартирные кражи из многоквартирного дома на улице Краснодонцев, откуда похитил аэрогриль, бытовую химию, несколько банок консервов и иное имущество на общую сумму в 12 тысяч рублей.

Затем 17-летний череповчанин перешел на уличные грабежи. Сначала он напал вечером на 73-летнюю пенсионерку. Подросток ударил пожилую женщину во дворе жилого дома по улице Архангельской и открыто похитил у нее сумку, нанеся пенсионерке ущерб в пять тысяч рублей. Следующей жертвой криминального таланта из Череповца 19 апреля 2014 года стал 16-летний подросток, который был избит хулиганом по малозначительному поводу в подъезде одного из домов по улице Командарма Белова.

Буквально через пару недель, 5 мая, на лестничной площадке дома на улице Архангельской злоумышленник под угрозой насилия похитил мобильный телефон у 14-летнего подростка. Последним криминальным «подвигом» 17-летнего жителя Череповца стала кража сумки из квартиры дома по улице Красной, куда подросток проник 24 мая 2014 года через форточку.