05.11.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Найден самый дешевый интернет в России


Аналитики сравнили цены на доступ в интернет от крупнейших отечественных интернет-провайдеров и сделали очень интересные выводы. Изучив предложенные безлимитные тарифы Билайн, "Ростелеком", МТС и других провайдеров в российских городах, аналитики выяснили, что расценки довольно существенно отличаются. Среди огромного количества предложений отбирались лишь те, которые предусматривали самую маленькую скорость по минимальной цене. Специальные предложения, различные акции и скидки при сравнении цен не учитывались.

Выяснилось, что самые дорогие тарифы в Петропавловске-Камчатском. В этом городе за безлимитный интернет на минимальной скорости придется заплатить 1 150 рублей, при этом скорость ограничена до 1 мбит/с. Зато жители Барнаула за безлимитный интернет за эту же скорость платят всего 195 рублей. Впрочем, авторы исследования не указали, какой из провайдеров предоставляет столь выгодные условия.

Интересно, что Барнаул является региональной столицей, где предлагают самый дешевый безлимитный интернет и довольно дорогой кофе. Согласно данным недавнего исследования, Барнаул расположен на девятом месте среди российских городов с самой дорогой стоимостью чашки бодрящего напитка, за нее придется заплатить 115 рублей. Впрочем, по словам исследователей, «кофейный» рейтинг довольно точно демонстрирует уровень жизни населения. Так что за барнаульцев можно порадоваться.