03.11.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Беспечные водители «снабдили» 21-летнего вологжанина бензином и автозапчастями


В Чагодощенском районе полицейские задержали 21-летнего мужчину, подозреваемого в серии краж. Сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, мгновенно отреагировали на сообщения местных жителей о хищениях в незапертых автомобилях и задержали «по горячим следам» предполагаемого злоумышленника, которым оказался 21-летний молодой человек.

Скрывать свои «подвиги» от стражей порядка задержанный не стал и рассказал, что ночью ему нужно было забрать подарок приятеля - старый мопед. Однако бензина в баке машины не оказалось, поэтому молодой мужчина решил «заправиться» из припаркованного рядом автомобиля «УАЗ», который к тому же стоял незакрытым. Добычей злоумышленника стали 30 литров бензина и аккумулятор. За первой кражей последовала вторая. Возвращаясь домой, мужчина заметил еще один незакрытый автомобиль и похитил из «Нивы» магнитолу и зарядное устройство.

Как оказалось, это были не первые кражи в жизни молодого человека. Накануне этот злоумышленник, которому по уголовному делу грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет, похитил и разобрал на запчасти мопед «Alpha».