31.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде силовики «штурмовали» ТЭЦ и эвакуировали областное правительство


Вторую неделю продолжаются масштабные антитеррористические учения в областной столице. В четверг, 30 октября, вологжане с удивлением узнали, что «террористы» захватили в Вологде двух заложников и заминировали Вологодскую ТЭЦ и здание областного правительства. Однако волноваться жителям Вологды не пришлось, силовики успешно справились с поставленными перед ними учебными задачами.

По сценарию учений, группа террористов, ворвавшаяся на Вологодскую ТЭЦ, захватила двух заложников, заминировала здание и, обстреляв наряд полиции, выдвинула неприемлемые политические требования. Вологодские силовики с ответом тянуть не стали и в ходе контртеррористической операции освободили заложников и разминировали ТЭЦ.

В это же время силовики эвакуировали из 12-этажного здания областного правительства всех чиновников и приступили к поиску взрывного устройства, заложенного, по сценарию учений, все теми же террористами. В итоге, взрывное устройство обнаружено и обезврежено, а слегка взбудораженные чиновники вернулись в свои кабинеты.

Антитеррористические учения в Вологде, сообщает официальный портал областного правительства, проводятся с целью выявления недостатков в работе силовых структур и позволяют свести террористические риски к минимуму, так как поддерживают боевую готовность и взаимодействие вологодских силовиков.