19.01.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Правительство Вологодской области приняло постановление о конкурсе «За лучшие показатели в благоустройстве городов, поселков, сел Вологодской области».


Конкурс будет проходить ежегодно по трем категориям. I категория – города; II категория – поселки, села с населением три тысячи человек и более; III категория – поселки, села с населением до трех тысяч человек.

Победителями конкурса признаются населенные пункты, в которых проведены работы по благоустройству и получены наилучшие результаты.

При подведении итогов будут учитываться многие факторы, такие как: реализация государственных и муниципальных программ социально-экономического развития, реформирования жилищно-коммунального хозяйства, энергоресурсосбережения; наличие инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры; размер средств финансирования, выделяемых на повышение благоустроенности территории населенного пункта; обеспечение территории зелеными насаждениями, улично-дорожной сетью с усовершенствованным покрытием и дождевой канализацией, детскими игровыми и спортивными площадками; санитарное содержание населенного пункта; благоустройство и содержание кладбищ; приведение фасадов в надлежащее состояние; переход на новые условия оплаты жилья и коммунальных услуг; содержание в технически исправном состоянии инженерных коммуникаций; обеспечение экологической безопасности населения и своевременность выполнения мероприятий по подготовке жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства к работе в зимних условиях.