30.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Убийца директора автосервиса из Череповца по решению суда проведет за решеткой 11,5 лет


В городе металлургов оглашен приговор работнику шиномонтажа, который обвинялся в зверском убийстве своего директора. Этот инцидент, сообщает прокуратура Череповца, произошел еще в апреле этого года, когда череповецкий предприниматель отправился в свой автосервис, чтобы забрать дневную выручку, но домой так и не вернулся.

В ходе расследования выяснилось, что бизнесмен обнаружил в одном из боксов своего автосервиса пьяного рабочего и тут же его уволил, потребовав очистить помещение. В ответ на это требование нетрезвый мужчина жестоко избил директора, а затем взял в руки кувалду и четырьмя ударами размозжил голову своему работодателю.

Сразу после этого убийца сел в автомобиль предпринимателя и направился в сторону Тихвина, но на следующий день был задержан полицейскими.

В суде обвиняемый вел себя уверенно и со всеми подробностями описал свое жестокое преступление. В итоге суд признал работника шиномонтажа виновным в убийстве бизнесмена и приговорил его с 11 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и к штрафу в миллион рублей в счет возмещения морального ущерба.