23.10.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

США наращивают объемы производства спецсредств борьбы с распространением Эболы


Американские фабрики по производству специальной медицинской униформы и средств защиты дополнительно нанимают новых работников, чтобы обеспечить бесперебойное круглосуточное производство продукции. Риск дальнейшего распространения вируса Эбола на территории США привел к наращиванию объемов производства спецодежды и защитной экипировки для сотрудников медицинских учреждений. В последнее время в американских больницах существенно увеличилась потребность в обеспечении защитными костюмами и спецсредствами персонала, работающего с зараженными Эболой (равно, как и персонала, которому еще только предстоит контакт с такими больными).

Общая обеспокоенность случаями заражения медицинских работников повлекла за собой необходимость в разработке специальных инструкций по технике безопасности при лечении или уходе за больными Эболой. Руководство медицинских учреждений планирует также регулярно проводить специальные проверки на предмет четкого знания персоналом правил обращения с защитной экипировкой.

Представителем клиники, в которой имело место инфицирование медсестры вирусом Эбола, высказано мнение, что кровь больного, попавшая на спецодежду контактирующего с ним сотрудника, при дальнейшем снятии спецкостюма может вызвать заражение медработника. Для того, чтобы воспрепятствовать дальнейшему распространению опасного вируса именно в медицинской среде, важно не только обеспечить персонал больниц высококачественной и герметичной защитной спецодеждой, но и обязать его строго следовать всем вновь разработанным и принятым правилам техники безопасности.