17.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уголовное дело возбуждено против виновника смертельного ДТП под Череповцом


До пяти лет лишения свободы грозит водителю иномарки, ставшему виновником аварии с участием трех автомобилей на трассе «Вологда - Новая Ладога», в которой 17 октября погиб и.о. начальника Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Сергей Фомичев. Напомним, сегодня в 7:45 на 116-м километре обледеневшей трассы «Вологда - Новая Ладога» водитель автомобиля «Mitsubishi Pajero», который двигался из Вологды в Суду, допустил выезд на встречную полосу и столкновение с двумя автомобилями - «Great Wall Hover» и «Ниву». После сильного удара иномарки загорелись.

В результате аварии погиб Сергей Фомичев, а его водитель, признанный виновником аварии, находится сейчас в череповецкой городской больнице к 30-процентным ожогом тела. В аварии также пострадали водитель и пассажир китайской иномарки, которые были госпитализированы в городскую больницу Череповца.

В отношении водителя автомобиля «Mitsubishi Pajero» прокуратурой Череповецкого района возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека».