13.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Чиновники расскажут школьникам из Вологды о том, как хорошо быть госслужащим


Во вторник, 14 октября, в читальном зале Вологодской областной юношеской библиотеке им. В. Ф. Тендрякова сотрудники городской администрации и вологодского филиала Президентской академии расскажут школьникам обо всех секретах обучения и тонкостях работы государственного служащего. Для начала вологодские школьники узнают от замдиректора по общим вопросам Вологодского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Людмилы Приятелевой где учат на госслужащих, какими качествами должен обладать претендент на эту работу и о том, когда в России появились первые люди этой профессии. Юные слушатели смогут задать лектору любые вопросы о правилах приема в Президентскую академию и перспективах быть трудоустроенным по ее окончанию.

С практической стороной деятельности госслужащих школьников из Вологды познакомит замглавы департамента гуманитарной политики городской администрации Ирина Султаншина, которая расскажет ребятам о преимуществах и сложностях в работе людей этой престижной профессии.

Организаторы мероприятия приглашают юных вологжан заглянуть во вторник на второй этаж дома №9 по проспекту Победы и обещают пустить всех желающих узнать о том, как хорошо в России быть госслужащим.