10.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Артисты, играющие на канализационных трубах, сняли свой первый клип


Свой дебютный клип недавно сняли малоизвестные, но перспективные уральские музыканты. В Екатеринбурге этот видеоролик уже успели посмотреть несколько тысяч пользователей, и, по словам критиков, он полностью покорил публику. Участники нового проекта Funtom используют оригинальный инструмент - трубы пвх канализационные. Недавно они решили, что уже вполне готовы к созданию клипов к своей необычной музыке. Участники группы, играющей на канализационных трубах, признались, что музыку для ролика написали в начале этого лета, именно она стала их дебютным авторским треком – до этого ребята исполняли исключительно кавер-версии.

В ролике, который артисты сняли в сентябре на собственные деньги, снялись мотогонщики из клуба «Сотум». Клип снялся довольно быстро, вся работа заняла часов 6–7. Правда, ребятам пришлось очень долго дожидаться погоды, подходящей для съемок, мешал дождь, два раза запланированные работы пришлось переносить. В клипе мотогонщики выполняют различные трюки под звуки музыки, летая прямо над головами у музыкантов.

В проекте Funtom работают трое ребят – два «трубача» и диджей-аранжировщик. Идея создания музыкального инструмента из труб ПВХ появилась у них в начале этого года. Музыка коллектива относится к стилю Rave, ее обычно слушают экстремалы и активные люди, именно поэтому артисты решили сделать клип динамичным, исполненным движения. Ребята-каскадеры с удовольствием согласились помочь будущим звездам сцены.