10.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие полицейские раскрыли уличный грабеж полуторамесячной давности


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Череповцу задержали по подозрению в причастности к уличному грабежу, который произошел еще в конце августа, трех жителей города металлургов в возрасте от 22 до 27 лет. Этот грабеж произошел 27 августа у магазина на улице Металлургов, на выходе из которого вечером компания подвыпивших молодых людей повздорила с другой группой нетрезвой молодежи, находившейся на крыльце торговой точки. Ссора закончилась дракой и ограблением - три молодых человека избили 19-летнего жителя Череповца и отобрали у него мобильный телефон с деньгами.

Потерпевший сообщил о произошедшей с ним неприятности в полицию, но оперативникам, прибывшим на место происшествия, не удалось узнать у свидетелей точные приметы злоумышленников. Однако собранных сотрудниками уголовного розыска сведений хватило на то, чтобы напасть на след грабителей и задержать их через 1,5 месяца в среду, 8 октября.

В отношении задержанных жителей города металлургов, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, возбуждено уголовное дело, по которому им грозит до 7 лет лишения свободы.