10.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Массовая авария на Октябрьском мосту парализовала движение в Череповце


В четверг, 9 октября, в городе металлургов на Октябрьском мосту около восьми часов вечера произошла авария с участием девяти автомобилей, которая на время парализовала движение в Череповце. Изменённое изображениеИзменённое изображение Виновником аварии, по предварительным данным, стал водитель автомобиля МАЗ-тягач с прицепом, груженым металлом, который направил свою машину в отбойник, пытаясь избежать столкновения с такси. Однако из-за этого маневра водитель потерял управление над грузовиком, что привело к столкновению в общей сумме девяти автомобилей. Двигавшийся впереди грузовика автомобиль «ВАЗ-2112» от сильного удара отбросило на «встречку», где отечественное авто столкнулось с «Волгой». Тяжеловесный МАЗ по инерции продолжил движение и врезался в двигавшийся впереди него автомобиль «Volkswagen Passat», который «собрал по цепочке» еще две иномарки - «KIA Cerato» и «Ford Maverick». Закончилось ДТП столкновением с еще тремя автомобилями - «Chevrolet Niva», «Daewoo Matiz» и «Renault».

ДТП произошло в темное время, шел небольшой дождь. На участке съезда с Октябрьского моста в сторону Зашекснинского района наблюдается небольшая колейность.

Пострадавших, к счастью, в крупном ДТП на Октябрьском мосту не было. Однако из-за этой аварии на Октябрьском мосту движение в городе было парализовано почти на два часа, которые понадобились сотрудникам ГИБДД, чтобы ликвидировать последствия дорожно-транспортного происшествия в Череповце. Во время эвакуации поврежденных автомобилей сотрудники полиции наладили реверсивное движение по Октябрьскому мосту, но хвост пробки, парализовавшей движение из города, вытянулся по улице Сталеваров до улиц Металлургов и Ленина.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области