08.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Как не зависеть от коммунальщиков


Вы можете раз и навсегда решить проблему отопления и горячего водоснабжения своего дома или квартиры. Горячая вода в любое время
Рост коммунальных тарифов, перебои с горячей водой и отоплением и не спешащие разобраться с ними нерадивые управляющие компании. Добавьте сюда массовые сезонные отключения горячей воды и тот факт, что неоплаченные коммунальные счета недобросовестных соседей могут лишить вас этой радости надолго, независимо от того, как исправно платите за нее лично вы. Если все это окончательно надоело, то, возможно, автономная нагревательная система Buderus G124 – это то, что вам нужно. С ней вы сможете самостоятельно решать до какой температуры нагревать батареи и воду в кране и навсегда забудете о графиках сезонных отключений – у вас горячая вода будет всегда, в любое время года и суток.

Газ или электричество
В зависимости от вида помещений, наличия или отсутствия газификации и, собственно ваших потребностей, выбирать, в основном, приходится между газовыми и электрическими нагревателями (по виду питания) и подвесными и напольными (по способу установки), проточными и накопительными (по режиму работы). Электрические нагреватели можно установить практически везде, где есть розетка, но с учетом высоких тарифов на электроэнергию, которые имеют тенденцию расти быстрее инфляции, этот вариант устроит не всех. Хотя если газа в вашей местности нет и не предвидится, а горячая вода нужна, то электрический нагреватель волне подойдет. Небольшой нагреватель этого типа также всегда может лежать у вас дома и на случай сезонных отключений горячего водоснабжения. В случае если газоснабжение имеется отличным выбором станут газовые напольные котлы BUDERUS, качество которых не вызывает нареканий.

Удобство и надежность газовых котлов.
Если вы живете не в типовой квартире в многоэтажке, а являетесь гордым обладателем статуса владельца собственного коттеджа или пусть небольшого, но своего загородного дома, то к решению вопроса обеспечения домочадцев теплом, подойти стоит с особой тщательностью. Варианты печного отопления здесь мы рассматривать не будем, и, полагая, что на ваш участок подается газ, обратимся к выбору между настенным и напольным нагревательным котлом. И тот и другой смогут сделать дом теплым, воду горячей, а прилагаемые к ним системы управления (при выборе надежных производителей) обеспечат вам комфорт и безопасность. И все-таки какой? Все не так уж сложно. Если вы счастливый хозяин огромного дома с бассейном, вам требуются несколько отопительных контуров и теплые полы, то газовые напольные котлы BUDERUS определенно стоят вашего внимания. Если требования к отопительной системе несколько ниже, то лучшим решением для вас могут стать настенные котлы, объединяющие в одном блоке циркуляционный насос, расширительный бак, группу безопасности и систему управления. Этот вариант идеально подойдет для домов с общей площадью менее 250 квадратных метров и площадью теплых полов, не превышающей 90 квадратов.