07.10.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С начала года бензин в Вологодской области подорожал на 10,5 процентов


Специалисты «Вологдастата» привели последние данные по изменению потребительских цен на бензин и дизельное топливо, которые были зафиксированы в Вологодской области на конец сентября 2014 года. Больше всего, по данным «Вологдастата», в регионе за девять месяцев 2014 года подорожал бензин марки АИ-92, средняя цена на который в конце сентября составляла 32 рубля 92 копейки за литр. Иными словами только за месяц бензин этой марки подорожал в Вологодской области, по данным «Вологдастата», на 1,1 процента.

Чуть меньшими темпами в области увеличивалась цена на бензин марки АИ-95(98), который к концу сентября вологжане в среднем приобретали на АЗС по цене 35 рублей 29 копеек за литр. Рост цены на бензин этой марки с начала года составил 7,5 процентов, а с конца августа - 0,3 процента.

Самым стабильным по цене оставалось дизельное топливо, которое в конце сентября водители приобретали на вологодских АЗС по цене 33 рубля 45 копеек. Эта цена, по данным «Вологдастата», всего на 1,9 процента дольше цены на дизтопливо в начале 2014 года и на 0,2 процента больше, чем этот вид топлива стоил в Вологодской области на конец августа.

В целом же специалисты «Вологдастата» зафиксировали в Вологодской области за девять месяцев 2014 года 6,1-процентную инфляцию по индексу потребительских цен на все виды товаров и услуг.