06.10.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Старинное палаццо в Турине превратят в шикарный многоквартирный жилой дом


Расположенное в центре итальянского города 6-этажное историческое строение площадью более 3,5 тысяч квадратных метров реконструируют в жилой дом на 8 квартир. Сообщается, что ответственные за производство работ организации подойдут к предстоящей реконструкции более чем аккуратно и вдумчиво – потребуется тонкая реставрация фасадов здания, выполненных в стиле неоклассицизма, а также полное переустройство всей структуры палаццо. Внутреннее устройство здания также подвергнется переменам – в планах застройщиков масштабная перепланировка, замена и установка дверей, окон, лестниц и т.д.

В планах компании-застройщика устройство огромного бутика на первом и втором этажах палаццо. Далее, с третьего по пятый этаж, разместят семь просторных и комфортабельных квартир. Последний этаж будет отведен под пентхаус. Проектом предусмотрено также устройство в здании двух подземных уровней.

Внутренним оформлением квартир в обновленном палаццо займется фирма, более 80 лет специализирующаяся на дизайне автомобилей. Последние несколько лет, впрочем, компания успешно разрабатывает и реализует проекты дизайна интерьеров общественных и исторических зданий. Основополагающей идеей предстоящей реконструкции выбрано контрастное сочетание старинных архитектурных элементов, фресок и лепнины с ультрасовременными строительными технологиями, а также последними веяниями моды в сфере дизайна интерьеров. Планируется, что в убранстве квартир будут широко использованы стекло, элементы промышленного дизайна и неоновое освещение, а для большего комфорта будущих жильцов – установлена современная высококлассная бытовая техника. Окончание работ по реконструкции намечено на конец 2015 года.