18.01.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Впервые Череповецкий металлургический комбинат ОАО "Северсталь" ввел в действие единый Стандарт, регламентирующий безопасное содержание территории промышленной площадки предприятия.


Документ, разрабатываемый на протяжении нескольких лет, утвержден и введен в действие приказом генерального директора Анатолия Кручинина с 1 января 2007 года. "Я бы назвал этот стандарт "правилами нашего общежития", - комментирует документ его инициатор, начальник управления промышленной безопасности Олег Титов. - Его действие распространяется на все структурные подразделения комбината, подрядные фирмы, выполняющие работы на его территории, а также сторонние организации, которые размещаются на промплощадке. И значение этого локального, ограниченного территорией комбината документа нельзя переоценить. Ведь не зря говорят - "если хочешь навести порядок в мире, начни со своего дома".

Стандарт охватывает буквально все сферы содержания промплощадки комбината: автомобильных, железных дорог и пешеходных маршрутов, парковок транспорта, организацию искусственного освещения территории. Обширное продолжение этого списка представлено в более чем 20 разделах документа.