03.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецким девушкам и за 120 тысяч рублей не удалось снять с себя «венец безбрачия»


Полным разочарованием и потерей 120 тысяч рублей обернулся для 29-летней и 27-летней жительницы города металлургов «курс лечения» у 32-летней мошенницы, выдававшей себя за гадалку. Пострадавшие девушки рассказали полицейским, что они посещали сеансы гадалки, которая обещала снять с них «венец безбрачия», проводя свои сеансы не только у себя на квартире, но и на местных кладбищах (наверное, для убедительности).

За свою нелегкую работу лже-прорицательница взяла с незамужних девушек 120 тысяч рублей, но обещала клиенткам вернуть деньги, если «снятие порчи» не поможет. «Лечение» и в правду не помогло - молодые череповчанки остались и незамужними, и без 120 тысяч рублей, которые прихватила с собой исчезнувшая гадалка.

Однако череповецким полицейским, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, все же удалось решить одну из проблем потерпевших дам. Жительница Череповца, снимавшая порчу за деньги, задержана, а по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Вторую проблему девушкам видимо придется как-то решать самим.