02.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде 15-летний подросток проломил стенку гаража, чтобы прокатиться на мопеде


Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщает, что сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из гаража, которую в областной столице совершил 15-летний подросток, мечтавший прокатиться на мопеде В полиции об этой краже узнали из заявления 54-летнего владельца гаража на улице Карла Маркса. Оперативники, прибывшие на место происшествия, выяснили, что злоумышленник пробрался в гараж через пролом в задней стене. Затем он открыл изнутри дверь и выкатил мопед.

Вскоре был задержан подозреваемый в совершении этого преступления, которым оказался вологжанин 1999 года рождения. Подросток честно признался стражам порядка, что пошел на эту кражу, так как очень хотел прокатиться на мопеде. Кстати, после того, как юный злоумышленник накатался вволю, он спрятал украденный мопед в гараже у друга, чтобы и дальше использовать его для этой цели.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские изъяли мопед и передали его законному владельцу, а теперь размышляют, что делать с подростком, который из-за осуществления своей мечты нанес 20-тысячный ущерб постороннему мужчине.