01.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Стали известны подробности похищения и убийства жены директора череповецкого завода


Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщает подробности похищения и убийства 52-летней женщины-бухгалтера трубопрокатного производства в Череповце, которое совершил бывший сотрудник ее мужа-бизнесмена. Следователи выяснили, что 32-летний житель Череповца решился на похищение жены директора череповецкого завода, чтобы возвратить себе «должок» за несправедливое на его взгляд увольнение с этого предприятия. В качестве компенсации мужчина планировал потребовать с мужа похищенной им женщины 3 миллиона рублей.

К осуществлению операции мужчина подошел очень тщательно. Несколько дней подряд он отслеживал все передвижения своей жертвы, пока не выбрал подходящее для засады место.

28 августа злоумышленник перегородил дорогу специальной лентой и стал поджидать автомобиль череповчанки. Вскоре машина бухгалтерши остановилась около ленты, но злоумышленник не решился напасть на вышедшую из автомобиля женщину. Возможно преступления бы и не произошло, если бы супруга череповецкого бизнесмена убрала ленту и поехала дальше домой. Но на свою беду женщина оказалась ответственной и, проехав по дороге, вновь остановилась, чтобы повесить ленту на место.

В этот момент затаившийся мужчина бросился на свою жертву и ударил ее палкой, которая попала по зонту в руках женщины. После этого бухгалтерша начала отчаянно сопротивляться и «успокоилась» после еще нескольких ударов палкой.

Злоумышленник погрузил женщину в багажник и только тогда понял, что она мертва. Мужчина даже попытался сделать своей жертве искусственное дыхание и массаж сердца. Однако ничего не помогало, поэтому 32-летний житель Череповца в панике вывез тело убитой им женщины в соседний район, закопал его там, а машину своей жертвы бросил около леса и ударился «в бега».

Сначала он, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, скрывался в Татарстане. Затем мужчина, находясь под постоянным прессингом разыскивающих его стражей порядка, перебрался в Ульяновскую область, где сдался полиции после того, как у него закончились деньги, и не осталось сил скрываться от правосудия.