30.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Туристы включили Вологду в ТОП-10 российских городов для лучшего зимнего отдыха


Приближается Новый год, поэтому один из популярных сервисов онлайн-бронирования отелей, сообщает Официальный портал правительства Вологодской области, составил на основе опроса своих клиентов рейтинг привлекательных в глазах туристов российских городов для зимнего отдыха. Как оказалось, больше всего россияне любят проводить зимние праздники в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Костроме, Ярославле, Белгороде и Перми. Вологда в этом списке ТОП-10 самых популярных для зимнего отдыха городов тоже не затерялась.

Стоит особо отметить, что самый дорогой зимний отдых ожидает тех россиян, кто отправится на новогодние праздники в Сочи, где только проживание обойдется туристам в шесть тысяч рублей. Зато россияне смогут провести в «городе с темными ночами» неделю. К примеру, Кострома приглашает новогодних гостей всего на полтора дня.

Любителям экономного зимнего отдыха должен приглянуться Нижний Новгород, где суточное пребывание обойдется туристу чуть больше двух тысяч рублей.