30.09.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области с начала 2014 года существенно выросли долги по зарплате


По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области, в 2014 году на Вологодчине по сравнению с прошлым годом существенно выросли долги по оплате труда. Статистики зафиксировали с начала года 17-процентный рост задолженности по зарплате во всех организациях Вологодской области, за исключением компаний малого предпринимательства (в исследовании не участвовали).

Общая задолженность по оплате труда вологодских предприятий и организаций перед своими работниками на 1 сентября 2014 года составляет 77,4 млн рублей.

При этом больше других задолжали своим сотрудникам строительные организации (35,3 % ) и сельхозпредприятия Вологодской области (34,7 %). Более того, существуют задержки с выплатой зарплат и в благополучных на первый взгляд предприятиях металлургического производства и производства готовых металлических изделий (17,6%).

Основной причиной задержки зарплат для предприятий и организаций Вологодской области стало отсутствие собственных средств для оплаты труда своих сотрудников.