30.09.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

К концу 2015 года вологодский «Насон-город» получит пять новых гостиниц


В областной столице до конца 2015 года в рамках туристического проекта «Насон-город» будут возведены пять новых гостиниц. Первый такой объект на улице Чернышевского, 24 планируется сдать в эксплуатацию уже в ноябре 2014 года. Помимо этого в Вологде до нового года будет также сдана в эксплуатацию 40-местная гостиница на улице Набережной VI Армии, 159А. В настоящее время на этом объекте идет чистовая отделка.

В следующем году в Вологде, информирует пресс-служба администрации города, на улице Чернышевского появится многоэтажный гостинично-развлекательный комплекс, а также будут построены гостиницы на улицах Предтеченской и Благовещенской. Кроме того, туристический проект «Насон-город» предполагает строительство в Вологде нескольких хостелов - популярных гостиниц для любителей дешевого отдыха.

В целом же реализация туристического проекта «Насон-город», завершить который планируется к 2020 году, поможет Вологде решить проблемы с благоустройством улиц, строительством новых мостов, транспортных развязок и тех же гостиниц. Все это должно привести к тому, что через шесть лет в областную столицу должны каждый год приезжать не менее миллиона туристов.