26.09.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По роману Стивена Кинга об убийстве Джона Кеннеди снимут сериал


Экранизацией книги займется продюсерская компания известного американского режиссера и продюсера Джей Джей Абрамса. Научно-фантастический роман прославленного мастера ужасов «11/22/63» был опубликован в ноябре 2011 года. Оригинальное издание книги было тепло встречено и читателями, и литературными критиками, а высокие показатели продаж практически сразу принесли ему статус бестселлера.

Продюсерская компания Абрамса Bad Robot приобрела права на экранизацию романа «11/22/63» еще в 2013 году. Телеверсия книги будет представлять собой мини-сериал, состоящий из девяти эпизодов. Сюжет развернется вокруг одного из самых невероятных и памятных событий XX столетия – убийства 35-го Президента США Джона Кеннеди. Главному герою – рядовому американскому школьному учителю – предстоит вернуться в 1963 год и предотвратить трагедию.

И писатель, и режиссер очень рады предстоящей совместной работе и отзываются о будущем сотрудничестве большим с энтузиазмом. Джей Джей Абрамс называет себя давним поклонником творчества Стивена Кинга и чрезвычайно рад выпавшей возможности поработать с мэтром. Кинг, в свою очередь, также крайне доволен выбором Абрамса и считает, что из всех его произведений именно «11/22/63» больше остальных подходит под адаптацию к сериальному формату.

На данный момент запланированы съемки только одного сезона, однако представители канала, на котором будет транслироваться сериал, не исключают закручивание сюжета вокруг других исторических событий и продление проекта на последующие сезоны. Информация об актерском составе и приблизительной дате выхода шоу пока не разглашается.