25.09.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Баня "под ключ" в СПб – подарите себе отдых


Баня является традиционным видом отдыха у различных народов.

Так, в Турции их возводят из мрамора, богато отделывая мозаикой, японцы предпочитают огромные чаны из дерева, наполненные горячей водой, жителям Скандинавии по нраву бани, сделанные из бруса, в России же с давних времен их строили из отборных бревен одинакового диаметра. В наше время популярность бань из оцилиндрованных бревен постоянно растет. Это и не удивительно – ведь природность материала, его минимальная отделка позволяют сохранить исконную прелесть традиционной русской парной. Так, баня из оцилиндрованного бревна "под ключ" в СПб будет возведена в минимальные сроки, а специалисты предложат вам множество различных вариантов проектировок этих строений.

Строительство «под ключ» обладает рядом неоспоримых преимуществ, гарантируя фиксированную сумму расходов, а также вашу безопасность. Ведь лишь опытные строители в состоянии грамотно смонтировать дымоходные системы, печное оборудование, утепление постройки, качественную внутреннюю отделку. А от всего этого напрямую зависит ваше самочувствие. Возведение бани под ключ включает в себя несколько этапов, которые очень важны для прочности и надежности возводимой конструкции.

Первым шагом является собственно выбор проекта: строители могут работать по типовым эскизам или по индивидуальным чертежам. Стоит учесть, что баня, построенная по стандартному проекту, обычно обходится гораздо дешевле из-за экономии на составлении проектной документации. Но если вам больше нравятся нестандартные дизайнерские решения, или же вы мечтаете реализовать свои архитектурные замыслы, можно заказать разработку индивидуального проекта, который отразит полет вашей фантазии и поможет постройке стать максимально функциональной. Следующим этапом строительства бани из оцилиндрованного бревна после выбора проекта является возведение деревянного сруба (бревенчатой конструкции).

Для этого необходимо соответствующим образом подготовить древесину (высушить, провести антисептическую обработку), а затем при помощи специального оборудования изготовить составные части сруба. Затем все составляющие будущего сооружения транспортируют на стройплощадку, где будет производиться монтаж бани. Процесс строительства занимает несколько недель, стоимость его вполне доступна, поэтому эта услуга пользуется повышенным спросом у владельцев загородных коттеджей и домов.

Возведение бани из бревен на приусадебном участке предоставляет абсолютно новые возможности для полезного и приятного времяпрепровождения. Внешний вид современных бань значительно отличается от несложных сооружений, которые до сих пор можно встретить в российских селах. В зависимости от ваших предпочтений вы можете подобрать проект бани в традиционном стиле или же возвести современную конструкцию с бассейном и просторной комнатой отдыха.