25.09.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

К Новому году Вологодскую область завалят африканскими сомами из Тотьмы


Инвестиционный проект по разведению африканских сомов стартует в Тотьме в начале октября, а уже к Новому году, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области, на праздничных столах вологжан появится первая продукция тотемского предприятия по рыборазведению. В начале октября в специальные емкости на тотемском предприятии по рыборазведению будут выпущены 6 тысяч мальков африканского сома, которые наберут товарный вес и появятся на прилавках вологодских магазинов и в предприятиях общепита как раз к Новому году.

Реализация этого перспективного проекта по снабжению региона деликатесной рыбой стала возможна после того, как он был одобрен на конкурсной основе комиссией по рассмотрению заявок субъектов малого и среднего предпринимательства о предоставлении субсидий на создание собственного дела. Кроме того, проект был одобрен управлением рыболовства департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.

Теперь тотемские предприниматели, вдобавок к производственным помещениям, выделенным им районной администрацией после того, как данный проект был включен на инвестиционном совете в число приоритетных, могут рассчитывать на 300 тысяч рублей субсидии из федерального бюджета.