24.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый год в Эстонии — ваши волшебные каникулы


Туристы стремились посетить Эстонию всегда. Никакие экономические кризисы не мешали этому, так как отдых в этой стране доступный и недорогой.

Государство на северо-восточном побережье интересно своей культурой, приятным климатом и развитой инфраструктурой. Здесь можно расслабиться в SPA-отелях, приобрести модные новинки в известных бутиках, искупаться в море, попробовать изысканную кухню и окунуться в интересные исторические события. Больше всего наблюдается туристов из Санкт-Петербурга, так как Эстония граничит с Россией и добраться в эту страну можно на машине всего за несколько часов. Сейчас агентства предлагают недорогие туры на Рождественские каникулы. Это отличный вариант провести несколько дней в другой обстановке и сэкономить семейный бюджет.

Новогодние праздники в Таллине

В последние годы многие россияне стремятся отпраздновать Новый год в Таллине. Столица северо-восточной Прибалтики радушно принимает гостей и организует специальные программы. Особенность в том, что Новый год в Эстонии не считается государственным праздником. Так как в этой стране более распространена католическая вера, местные с большим размахом отмечают Рождество. На главной Ратушной площади устанавливают большую елку, украшенную в соответствии с лучшими традициями, вокруг появляются сказочные пряничные домики, организуют Рождественскую ярмарку, а по улицам ходят «гости из прошлого» в рыцарских костюмах и дамы в пышных одеждах. Такие новогодние каникулы в Таллине запоминаются надолго. Ведь каждый желающий может стать участником своеобразной и захватывающей игры. В Ратуше проводят заседания магистрата, а в аптеках предлагают чудодейственный корень мандрагоры и лечебный напиток «кларет». На Новый год в Таллине вы окажетесь в гуще праздника и получите незабываемый отдых.

Что стоит посмотреть?

На Новый год в Эстонии можно не только пробовать вкусные блюда и напитки, но и оздоровиться. Загородные комплексы предлагают покататься на лыжах по заснеженным склонам, искупаться в бассейнах и попробовать лечебные процедуры. На новогодние каникулы в Эстонии интересные мероприятия организуют в небольших городках и провинциальных деревушках. Например, в Кукрузе туристов ждет барон фон Толль и посещение его ледовой шхуны, а в церкви Паламузе урок богословия вместе с героями повести писателя Оскара Лутса. Кто-то на Новый год стремится уехать в теплые края, но ближайшие страны обещают более интересную программу. Если вы житель СПб, то вам умчаться в эту сказку будет гораздо проще. Не теряйте времени и начинайте планировать каникулы в Эстонии.