22.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мужчины мечтают о молодых подружках, но для знакомств выбирают женщин постарше


Основатель одного из крупнейших в мире дейтинг-сервисов написал книгу о закономерностях мужских и женских пристрастий. В своей книге «Dataclysm: Who We Are (When We Think No One’s Looking ) / (Кто мы, когда думаем, что нас никто не видит) сооснователь и президент крупнейшего мирового дейтинг-сервиса OkCupid Кристиан Раддер проанализировал различные особенности взаимодействия посетителей сайтов знакомств и поделился своими выводами с читателями.

В частности, Раддер пришел к выводу, что для женщин возраст сексуально привлекательных мужчин меняется по мере их взросления. Так для 20 и 21-летних девушек привлекательными кажутся молодые люди на два-три года старше, 22-летним женщинам нравятся 24-летние мужчины, а пятидесятилетних женщин привлекают уже 46-летние представители противоположного пола. В целом среди женской аудитории прослеживается следующая тенденция: женщинам до тридцати лет нравятся молодые люди лишь немного старше их, а дам за сорок привлекают мужчины намного младше. Вообще, согласно сделанных Раддером наблюдений, после сорока лет мужчины теряют свою сексуальную привлекательность в глазах представительниц слабого пола. Что касается мужчин, то тут не выяснилось ничего нового: мужчин всех возрастов привлекают девушки двадцати – двадцати трех лет. При этом, когда речь заходит о партнерше для отношений, мужчины выбирают уже другие варианты. Так 44-летние посетители сайтов знакомств чаще голосуют за 35-летних женщин, а спустя лишь год уже «переключаются» на сорокалетних.

Среди других интересных наблюдений, сделанных автором, - чрезмерное внимание, которое изначально уделяется и мужчинами и женщинами внешней привлекательности интернет – партнера. Как оказалось, внешние данные почти не влияли на то, насколько хорошо проходили последующие за онлайн знакомством свидания. Процент положительных отзывов о свиданиях оставался неизменным даже в случаях, когда один партнер выглядел потрясающе, а второй был «так себе».