17.01.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Международная выставка «Зеленая неделя - 2007» в Берлине начинает работу.


По приглашению Министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева делегация Вологодской области во главе с Губернатором Вячеславом Позгалёвым примет участие в международной выставке «Зеленая неделя - 2007», которая пройдет в г.Берлине (Германия) с 18 по 28 января. Напомним, что выставка «Зеленая неделя» является крупнейшим международным форумом по аграрной и продовольственной тематике, в нынешнем году она пройдет уже в 81 раз.

Вологодская область представлена в составе единой национальной экспозиции «Россия». Стенд оформлен в виде русской деревянной избы, что подчеркивает самобытность и своеобразие нашего северного края. Гости выставки смогут познакомиться с потенциалом Вологодчины в производстве продуктов питания – от мясомолочной продукции, ликероводочных и кондитерских изделий до переработки дикорастущего сырья – грибов и ягод. Впервые в экспозицию региона включен раздел, связанный с выращиванием и переработкой льна, производством льняных изделий.

Отметим, что ежегодно выставку посещает более 450 тысяч человек, из них около 100 тысяч – с бизнес-целями. Участие Вологодской области в этом международном форуме является одним из инструментов политики Правительства области по продвижению продукции местных производителей на внешний рынок, привлечению на территорию области деловых партнеров и потенциальных инвесторов. В ходе выставки также проходят многочисленные семинары, встречи, конференции, которые позволяют участникам перенимать опыт эффективного ведения дела.