16.03.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Как лучше оценивать работу чиновников. Межрегиональный семинар на такую тему пройдет в областной столице.


В мероприятии примут участие федеральные чиновники, международные эксперты. Форум пройдет с 20 по 21 марта в Вологде. Организаторы семинара – Всемирный банк, Секретариат доноров по реформе государственной службе, правительство вологодской области. Темой форума станут новые подходы в оценке работы государственных служащих. Проект с мая прошлого года реализуется в пяти регионах России, в том числе и на Вологодчине.
Работа чиновников стала уже притчей во языцех. Причем, не только в России, но и за рубежом. Знаменитый писатель Кафка представил чиновничий аппарат в виде закрытого, таинственного замка. Большинство россиян, как показывают многочисленные опросы, считают, что чиновники работой себя не затрудняют, даром едят казенный хлеб. Поход в государственное учреждение для обычного человека – это всегда нервотрепка и огромные очереди.
Как научить чиновников работать лучше – и будут решать на семинаре.
В его работе примут участие международные эксперты, представители администрации президента, представители Минздрава, министерства экономического развития. Каких людей принимать на работу, как оценивать их труд – собравшимся предстоит обсудить не мало достаточно сложных вопросов.